Choisir la qualité en toute confiance

Travailler avec Lutosa, c’est choisir des produits de qualité et un partenaire de confiance doté d’une vision claire. C’est aussi opter pour un esprit d’entreprise et un savoir-faire à l’international. La confiance est un sentiment qui se partage. C’est pourquoi nous vous passons volontiers les rênes pour développer ensemble votre marché. Nous recherchons des professionnels qui privilégient une relation à long terme basée sur la loyauté.

Sans doute un jour participerez-vous à l’une de nos Lutosa Potato Academy en Belgique ou dans votre région?
Ce jour-là vous comprendrez vraiment ce que partenariat veut dire. Vous découvrirez nos agriculteurs, nos installations, nos équipes. Et l’authentique cornet de frites à la Belge…Soyez déjà le (la) bienvenu(e).

lutosa international monde pays production qualité belgique pommes de terre frites

 

2 sites de productions en Belgique

SITE DE LEUZE-EN-HAINAUT

Lutosa SA
ZI du Vieux Pont 5
7900 Leuze-en-Hainaut (Belgique)
Tél.: +32 (0)69 668 211
Fax: +32 (0)69 668 200
Email: headoffice@lutosa.com

Plan d'accès

SITE DE SINT-ELOOIS-VIJVE

Lutosa SA
Schoendalestraat 221
8793 Sint-Eloois-Vijve (Belgique)
Tél.: +32 (0)56 622 741 (général)
        +32 (0)56 622 780 (ventes)
Fax: +32 (0)56 622 772
Email: chilled@lutosa.com

Plan d'accès
Plan d'accès chargement produits surgelés
Plan d'accès chargement produits frais

belgique lutosa entreprise belge leuze production fabrication frites pommes de terrebelgique lutosa entreprise belge leuze production fabrication frites pommes de terrebelgique lutosa entreprise belge leuze production fabrication frites pommes de terre
fabrication frites préfrites croquettes flocons surgelés pommes de terre

 

22 bureaux dispersées sur les 5 continents

 

filiale lutosa UK bureau continent international frites surgelées frites au four   Lutosa UK, St Ives • +44 (0) 1480 46 56 56 • uksales@lutosa.com

filiale lutosa ireland continent international frites surgelées croquettes   Lutosa Ireland, Dublin • +353 (0) 872 059 890 • ireland@lutosa.com

filiale lutosa france international frites frites fraiches dauphine noisette croquette   Lutosa France, La Chapelle d’Armentières • +33 (0) 320 492 492 • france@lutosa.comwww.lutosa.fr

filiale lutosa deutschland international frites surgelées spécialités frites au four   Lutosa Deutschland, Bergheim • +49 (0) 2183 8059 0 • deutschland@lutosa.com

filiale lutosa nederland international frites surgelées duchesse croquette dauphine spécialités   Lutosa Nederland, Putten• +31 (0)6 24 60 89 84 • nederland@lutosa.com

filiale lutosa italie international frites surgelées frites au four croquette   Lutosa Italia, Magenta • +39 02 9700 2241 • italia@lutosa.com

filiale lutosa iberica international frites surgelées frais flocons   Lutosa Iberica, Madrid (Spain) • +34 (91) 300 46 60 • iberica@lutosa.com

filiale lutosa polska international frites surgelées frites préfrites   Lutosa Polska (+ filiale lutosa polska international frites surgelées frites préfrites), Gdynia • +48 602 112 822 • polska@lutosa.com

filiale lutosa slovenia international frites surgelées croquette noisette   Lutosa Slovenia, Trzic • +386 (0) 645 949 027 • slovenia@lutosa.com
           (+ filiale lutosa slovenia international frites surgelées frites préfrites frites au four filiale lutosa slovenia international  frites surgelées frites au four croquette filiale lutosa slovenia international frites surgelées  duchesse dauphine spécialités filiale lutosa slovenia international frites surgelées spécialités pommes de terre filiale lutosa slovenia international frites surgelées  frais flocons frites au four filiale lutosa slovenia international frites surgelées  frites préfrites frites au four)         

filiale lutosa hungary international frites surgelées flocons frais lutosa food service   Lutosa Hungary (+ filiale lutosa hungary international frites surgelées spécialités de pommes de terre croquettes), Székesfehérvár • +36 20 93 89 144 • hungary@lutosa.com

filiale lutosa greece international frites surgelées variétés de pommes de terre spécialités   Lutosa Greece (+ filiale lutosa greece international frites surgelées fabrication frites nouveaux produits filiale lutosa greece international frites surgelées frites au four passion leuze), Athens • +30 210 96 80 646 • greece@lutosa.com

filiale lutosa cyprus international frites surgelées fabrication de pommes de terre spécialités   Lutosa Cyprus/Middle East, Nicosia • +35 722 879 214 • cyprus@lutosa.com

filiale lutosa japan international frites surgelées nouveaux produits fabrication de frites   Lutosa Japan (+ filiale lutosa tokyo international frites surgelées nouveaux produits fabrication de frites), Tokyo • +81 (03) 5275 6517 • japan@lutosa.com

filiale lutosa foods international frites surgelées frites au four frites bio frites fraîches   Lutosa Foods, Shanghai (China) • +86 (21) 3252 70 32 • contact@lutosa.com.cn

filiale lutosa asean international frites surgelées lutosa food service spécialités pommes de terre   Lutosa Asean, Hanoi (Vietnam) • +84 94 1451964 • asean@lutosa.com

filiale lutosa philippines international frites surgelées fabrication de frites passion entreprise   Lutosa Philippines, Manila • +63 917 8402711 • philippines@lutosa.com

filiale lutosa australia international frites surgelées fabrication de frites nouveaux produits   Lutosa Australasia, Auckland (New Zealand) • +64 (09) 486 1163 • australasia@lutosa.com

filiale lutosa south africa international frites surgelées frites préfrites croquette noisette   Lutosa South Africa, Pretoria • +27 12 422 0500 • info@etlin.co.za

filiale lutosa do brasil international frites surgelées churros duchesse dauphine noisette croquette   Lutosa do Brasil, Rio de Janeiro • +55 (21) 3433 7926 • sac@lutosa.com

filiale lutosa mexico international frites surgelées frites bio frites préfrites frites au four   Lutosa Mexico, Mexico City • +52 33 3684 9003 • mexico@lutosa.com

filiale lutosa peru international frites surgelées fabrication de frites frites bio frites au four noisette   Lutosa Peru, Lima • +51-1 3267300 • peru@lutosa.com

filiale lutosa north america international frites surgelées nouveaux produits fabrication passion entreprise leuze   Lutosa North America, Pleasant Hill (CA) • +1 (925) 609-8458 • northamerica@lutosa.com

 

 

lutosa frites surgelées nouveaux produits fabrication passion entreprise leuze

Pour tous les autres pays: commercial@lutosa.com.

Création SIP