Choisir la qualité en toute confiance

Travailler avec Lutosa, c’est choisir des produits de qualité et un partenaire de confiance doté d’une vision claire. C’est aussi opter pour un esprit d’entreprise et un savoir-faire à l’international. La confiance est un sentiment qui se partage. C’est pourquoi nous vous passons volontiers les rênes pour développer ensemble votre marché. Nous recherchons des professionnels qui privilégient une relation à long terme basée sur la loyauté.

Sans doute un jour participerez-vous à l’une de nos Lutosa Potato Academy en Belgique ou dans votre région?
Ce jour-là vous comprendrez vraiment ce que partenariat veut dire. Vous découvrirez nos agriculteurs, nos installations, nos équipes. Et l’authentique cornet de frites à la Belge…Soyez déjà le (la) bienvenu(e).

lutosa international monde pays production qualité belgique pommes de terre frites flocons purée spécialités surgelées

 

2 sites de production en Belgique

LEUZE-EN-HAINAUT

Lutosa SA
ZI du Vieux Pont 5
7900 Leuze-en-Hainaut (Belgique)
Tél.: +32 (0)69 668 211
Fax: +32 (0)69 668 200
Email: headoffice@lutosa.com

Plan d'accès

SINT-ELOOIS-VIJVE

Lutosa SA
Schoendalestraat 221
8793 Sint-Eloois-Vijve (Belgique)
Tél.: +32 (0)56 622 741 (général)
        +32 (0)56 622 780 (ventes)
Fax: +32 (0)56 622 772
Email: chilled@lutosa.com

Plan d'accès
Plan d'accès chargement produits surgelés
Plan d'accès chargement produits frais

belgique lutosa entreprise belge leuze production fabrication frites pommes de terre confiance qualité partenaire professionnels agriculteursbelgique lutosa entreprise belge leuze partenaire de confiance international installations équipes entreprise belgebelgique lutosa entreprise belge leuze production marché europe amérique asie pacifique afrique

25 bureaux dispersés sur les 5 continents

EUROPE

     
Europe Lutosa Belgium Belgique Leuze-en-Hainaut

Lutosa Belux
Leuze-en-Hainaut
+32 69 668 211
belux@lutosa.com

Lutosa Nederland PuttenLutosa Nederland
Putten
+31 6 24 60 89 84
nederland@lutosa.com
Lutosa france la chapelle d'ArmentièresLutosa France
La Chapelle d'Armentières
+33 320 492 492
france@lutosa.com
      
Lutosa Deutschland NorvenichLutosa Deutschland
Nörvenich
+49 2426 9589880
deutschland@lutosa.com
Lutosa Italia MagentaLutosa Italia
Magenta
+39 02 9700 2241
italia@lutosa.com
Lutosa Iberica MadridLutosa Iberica
Madrid (Spain)
+34 91 300 46 60
iberica@lutosa.com
      
Lutosa Greece AthensLutosa Greece
+
Athens
+30 210 96 80 646
greece@lutosa.com
Lutosa Polska GdyniaLutosa Polska
+
Gdynia
+48 602 112 822
polska@lutosa.com
Lutosa Slovenia TrzicLutosa Slovenia
+

Trzic
+386 45 949 027
slovenia@lutosa.com
      
Lutosa HungaryLutosa Hungary
+
Székesfehérvár
+36 20 93 89 144
hungary@lutosa.com
Lutosa Ireland DublinLutosa Ireland
Dublin
+353 872 059 890
ireland@lutosa.com
Lutosa UK United KingdomLutosa UK
St Ives
+44 1480 46 56 56
uksales@lutosa.com
      

THE AMERICAS

Lutosa North America Pleasant Hill CALutosa North America
Pleasant Hill (CA)
+1 925 609 8458
northamerica@lutosa.com
Lutosa MexicoLutosa Mexico
Guadalajara City
+52 33 3684 9003
mexico@lutosa.com
Lutosa do Brasil Rio de JaneiroLutosa do Brasil
Rio de Janeiro
+55 21 2491 2892
sac@lutosa.com
      
Lutosa Peru LimaLutosa Peru
Lima
+51 1 3267300
peru@lutosa.com
Lutosa Argentina Buenos AiresLutosa Argentina
Buenos Aires
+54 11 4719 6969
argentina@lutosa.com
  
      

ASIA

     
Lutosa Japan TokyoLutosa Japan
+
Tokyo
+81 03 5275 6517
japan@lutosa.com
Lutosa Foods Shangai ChinaLutosa Foods
Shanghai (China)
+86 21 3252 70 32
contact@lutosa.com.cn
Lutosa Philippines Manila

Lutosa Philippines
Manila
+63 278 15614
philippines@lutosa.com

      
Lutosa Asean Hanoi VietnamLutosa Asean
Hanoi (Vietnam)
+84 94 1451964
asean@lutosa.com
    
      

PACIFIC

 

AFRICA

 

MIDDLE EAST

Lutosa Pacific AucklandLutosa Pacific
Auckland (NZ)
+64 09 486 1163
australia@lutosa.com
Lutosa South Africa Pretoria

Lutosa South Africa
Pretoria
+27 12 422 0500
info@etlin.co.za

Lutosa Cyprus & Middle East Nicosia

Lutosa Cyprus & ME
Nicosia
+91 942 1246636
cyprus@lutosa.com

      

 

lutosa frites surgelées nouveaux produits fabrication passion frites produits belges collaboration europe
lutosa dans le monde partenaire marché confiance qualité développer professionnels agriculteurs frites belges international

Pour tous les autres pays: commercial@lutosa.com.

Création SIP